du 29 aout 2016 au 04 septembre 2016
Page 1 sur 1
du 29 aout 2016 au 04 septembre 2016
le 02 septembre 2016
ALZINGEN - ALZINGEN 1ere ETAPE DU CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 GÄRTHÖFFNER Robin LV REINLAND PFALZ ALLEMAGNE
2 KOSTER Adne KNWU DISTRICT NOORD HOLLAND PAYS BAS
3 KLUCKERS Arthur TEAM LETZEBURG LUXEMBOURG
4 BACHERY Julien PAPIPLLON RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM FRANCE
5 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
le 03 septembre 2016
OBERANVEN – HOSTERT 2ere ETAPE DU CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 JENSEN Mattias SKJELMOSE DANISH NATIONAL TEAM DANEMARK
2 BALMER Alexandre SUISSE
3 WLLIAM Blume levi DANMARKS CYKLE UNION DANEMARH
...
13 HUYET Baptiste PAPIPLLON RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM FRANCE
LE LANDREAU V
1 exco AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
1 exco BARRE Louis PEDALE NANTAISE
3 DEQUIPPE Swann UC NANTES ATLANTIQUE
4 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS
5 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE
6 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
7 GAREL Thomas AC BREVINOIS
8 ROUILLON Martin VC SEBASTIENNAIS
9 LANVIERGE Ladislas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN
11 BENARD Fabien US ST HERBLAIN
12 DEBEC Thomas AC BREVINOIS
13 CORMERAIS Mathieu VELO SPORT VALLETAIS
14 GUITTON Valentin Patrick US PONTCHATELAINE
15 LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET
LA CHAPELLE SAINT REMY V
1 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LAUNAY Julien VS FERTOIS
3 GODET Marius VS TRUN
4 BOGACZ Antonin VS MONNAIE
5 TOUCHARD Matteo UC MONTGESNOISE
6 LAMBERT Mathieu ECC PONTVALLAIN
7 POIRIER Melvin VS MONNAIE
8 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
9 BOURREAU Eddy GUIDON CROCHU VEIGNE
10 BREUILLY Alban VC EVREUX
11 DUVAL Kévin VS TRUN
12 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE
13 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61
14 REUNGERE Theo UC MONTGESNOISE
15 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF
TREDANIEL V
1 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
2 BENECH Pierre RO BEGARROISE
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
4 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
5 GUILLOUX Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN
6 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
7 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
8 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 ABALEA BRANELLEC Titouan VS PAYS DE LAMBALLE
11 MOISAN Matthieu VS PAYS DE LAMBALLE
12 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
13 BONJOUR Louis RO BEGARD
14 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAIS
15 KERAUDREN Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
MOUSTOIR AC V
1 LAUNAY Baptiste EC QUEVEN
2 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL.
4 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN
5 JEHANNO Mario OC LOCMINE
6 NIO Nathan OC LOCMINE
7 CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BAUTHAMY Corentin VC PONTIVYEN
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56
10 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD
12 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN
14 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 CONAN Thibaut AC PAYS DE BAUD
ST JEAN DE LA RUELLE V
1 GRONDIN Donavan Vincent CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION
2 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE
3 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
4 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS
5 CHARLOT Victor VCP LANGON
6 BEYER Valentin GUIDON CHALETTOIS
7 BASSELET Abel UC ORLEANS
8 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS
10 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS
11 LE NET Marie VC PONTIVYEN FEMININE
12 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS
13 CHENET Lucas USM SARAN CYCLISME
14 YON Vincent VS CACIEN
15 BERCEGEAY Erwan VS CACIEN
COLIGNY V
1 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann CREUSOT CYCLISME
2 PALLESCHI Matteo E.C. BOURG EN BRESSE
3 LAFOUGE Thibaut CREUSOT CYCLISME
4 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
5 DE SOUSA AZEVEDO Evann CREUSOT CYCLISME
6 GHEORGHE Romain VC CORBAS
7 JUILLARD Maximilien LES PASSE-MONTAGNES
8 CAPRON Rémi CYCLE SEYSSINET SEYSSINS
9 PALMIERI Enzo CREUSOT CYCLISME
10 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 DI FAZIO Robin LYON SPRINT EVOLUTION
12 MARCHAND Tony EC BOURG EN BRESSE
13 LENGRAND Victor EC BOURG EN BRESSE
14 MONDANGE Vincent VELO SPORT MACONNAIS
15 MALAMENEIDE Julien E.C. BOURG EN BRESSE
LE GUA V
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN
2 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS
4 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT
5 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
6 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 LAUSEILLE Théo P.JONZAC
8 FAUBERT Dorian UCC VIVONNE
9 DURAND Alexandre CA BEGLAIS
10 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
11 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT
12 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT
13 HIBBERD George C.C. VERVANT
14 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M
15 DILLERIN Jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M
HULSTE BELGIQUE
1 VERBEECK Calvin TIELTSE RENNERSCLUB - PATRICK BELGIQUE
2 CAPPAN Lennert TIELTSE RENNERSCLUB - PATRICK BELGIQUE
3 GELDHOF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE BELGIQUE
....
6 LECHANTRE Bastien ROUBAIX LILLE METROPOLE
KLEMSKERKE BELGIQUE
1 VAN DE PAAR Jarne ACROG - BALEN BCUM BELGIQUE
2 VANDAELE Laurens CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAREU BELGIQUE
3 RAECKE Jari TIELTSE RENNERSCLUB - PATRICK BELGIQUE
..
9 REVILLON Anthony VELOCLUB ST OMER
LA MONTEE DE ST GEORGES NIGREMONT .... CLM V
1 BANCHAREL Valentin VS BRIVADOIS
2 FRALIN Jamy U.C.CONDAT
le 04 septembre 2016
MAMER – MAMER 3ere ETAPE DU CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 MARSMAN Tim LP07 SCHIFFLANGE PAYS BAS
2 BALMER Alexandre SUISSE
3 STAMPE Morten andreas SKJELMOSE DANISH NATIONAL TEAM DANEMARK
.....
8 HANSART Philéas COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME AISNE
CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 ROBIN Juhl skivild DANMARKS CYCLE UNION DANEMARK
2 LEIJNSE Enzo WTC DE AMSTEL PAYS BAS
3 PONSAERTS Thibaut BELGIQUE
....
8 BACHERY Julien PAPIPLLON RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM FRANCE
LES HERBIERS V
1 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
2 LUMINEAU Alexandre VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN
4 MOUSSEAU Romain TEAM CHALONNES CYCLISME
5 COUTAND Noan VC HERBRETAIS
6 HERMOUET Theo VC HERBRETAIS
7 SANDIRA Florian VELO CLUB ESSARTAIS
8 MONNIER Bryan CYCLISME REGION POUZAUGES
9 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 THIBAUD Samuel COMITE CYCLISTE MONTOIS
11 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 TESSON Victor VELO CLUB ESSARTAIS
13 FOURNIER Baptiste POC COTE DE LUMIERE
14 BOUSSION Clement VC HERBRETAIS
15 CHAIGNON Romain VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
COUFFE V
1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS
2 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
3 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
4 DENIS Erwann AC BREVINOIS
5 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS
6 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN
7 FREMONT Lucas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BRISARD Alexandre V.S.M
9 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS
10 JAMIN Leo Paul BEAUPREAU VELO SPORT
11 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS
12 GESNOUIN Tristan GUIDON MACHECOULAIS
13 MILOUX Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE
14 GOULET Clement VC SEBASTIENNAIS
15 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME
BEAULIEU SUR LAYON V
1 VOISIN Clement LE-MANS-SARTHE
2 BELLIER Benjamin ANGERS-CYCLISME
3 ANDRADE Enzo U.C.CHOLET-49
4 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
5 PATOYT Joris PELLOUAILLES-AC
6 BRICARD Alexis EV.ANG.DOUTRE
7 HUZEAU Antoine MVC-BEAUFORTAIS
8 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU-V.S.
9 TEXIER Alexis ANGERS-CYCLISME
10 MEIGNANT Quentin SAUMUR-CYCLISME
11 DERRIEN Antoine PELLOUAILLES-AC
12 AUDOUIN Nathan R.L.ANDREZEENNE COMP
13 MARTIN Edouard R.L.ANDREZEENNE COMP
14 BOISSEAU Baptiste VC.LIONNAIS
15 BOISSON Patrice EV.ANG.DOUTRE
ST POL DE LEON V
1 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
4 MORVAN Lucas RO BEGARROISE
5 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE
6 LE LONG Thibault EC LANDERNEAU
7 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX
8 MOULIN Alan VS QUIMPEROIS
9 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE
12 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
13 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
14 BRIAND Maelig RO BEGARROISE
15 SIMON Ewen CC BOURG BLANC
COMBOURG V
1 ROME Axel VC DINANNAIS
2 BERNARD Pierre COC FOUGERES
3 IKEN Bastien CC VITREEN
4 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 GUILLOUX Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN
7 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
8 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
9 BOIVIN Florian AS ROMILLE
10 HALLAIS William VC AVRANCHES
11 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO
12 BAISNEE Hugo PERIERS CYCLISME
13 HERVE Marius VC SAINT MALO
....
HONDOUVILLE
CLM V
1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
2 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
3 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG
4 PARDON Florian UV NEUBOURG
5 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
6 QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC
7 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
8 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
9 SIMON Yohann ES TORIGNI
10 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE
11 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61
12 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG
13 CHIVOT Augustin EC ABBEVILLOISE
14 ROULLE Victor UV NEUBOURG
15 PETIT Clément VC EVREUX
COURSE APRES MIDI V
1 PETIT Clément VC EVREUX
2 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
3 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG
4 PARDON Florian UV NEUBOURG
5 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
6 GILBERT Aurélien VC AVRANCHES
7 QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC
8 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
9 THEOT Hugo VC EVREUX
10 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE
11 FOURNIER Julien VC EVREUX
12 SAPIN Paul UV NEUBOURG
13 LARCHEVEQUE Maxime AC ALIZAY
14 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
15 CHIVOT Augustin EC ABBEVILLOISE
SAINT CYR SUR MORIN V
1 PROVOST Maximilien TEAM 94 VILLENEUVOISE
2 RIOBE Lucas CSM CLAMART
3 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX
4 MOCCI Pierrick VC CHATEAU THIERRY METROPOLE
5 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX
6 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93
7 LE FUR Mathéo EC NEUILLY PLAISANCE
8 TINTI Hugo TEAM PELTRAX - CSD
9 THICOT Elvin TEAM 94 VILLENEUVOISE
10 TABARY Paul LAGNY PONTCARRE CYC
11 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX
12 NGUYEN VAN Maxime PEDALE COMBS LA VILLAISE
13 TYNDAL JERNIDY Malcom TEAM 94 VILLENEUVOISE
14 CONTAL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX
15 BREMONT Lucas ESC MEAUX
VINEUIL V
1 LHOTE Valentin VS CACIEN
2 LAMY Valentin PARIS-CYCLISME-OLYMPIQUE
3 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41
4 LE ROUZIC Loann UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
5 LECOMTE Loïc VC CONTROIS
6 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE
7 BARON Thibault UC JOUE LES TOURS
8 FOUCHER Killian VS CACIEN
9 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME
10 CARATY Mathieu VINEUIL SPORTS
11 NEDJARI Hugo VS CACIEN
12 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE
13 FERNANDES Nathan CS CHINONAIS
14 MUSY Maxence VINEUIL SPORTS
15 LORILLOU Luca SV LOCHOISE
VORNAY V
1 TARTAS Louis AS LA CHAPELLE ST URSIN
2 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY
3 HAMON Nicolas U.C.CONDAT
4 BRIDET Remi CC VARENNES VAUZELLES
5 COQUET Fabien UC GIEN SPORT
6 CHAMBRE Romaric U COSNOISE SPORTIVE
7 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE
8 SARNECKI Corentin VC LA SOUTERRAINE
9 RAYER Valentin CC VIERZON
10 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE
11 PARLON Lilian V.C.LA SOUTERRAINE
12 GARSAULT Quentin INDRE VELO PASSION
13 CHAUVET Baptiste VT TRANZAULT
14 BERNARD Killian VT TRANZAULT
15 BONNEFILLE Victor AS LA CHAPELLE ST URSIN
AVESNES LES AUBERT V
1 HEYMANS Antoine CC NOGENT SUR OISE
2 LECHANTRE Bastien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
3 CREPIN Félicien UVC CHARLEVILLE-MEZIERES
4 THORLET Maxence EC BERMERAIN
5 LEROY Sullivan CC ISBERGUES MOLINGHEM
6 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
7 BEHAGUE Rémi RO COMINOISE
8 DOUAY Charles VC SANTERRE VERMANDOIS
9 LEFEBVRE Timothé EC BERMERAIN
10 DE MAREZ Florian CC ARMENTIEROIS
11 FAYOLLE Maxime ES ARQUES
12 RIFFLET Simon AC AMIENOISE
13 DELATTRE Grégoire GAZ ELEC C DE DOUAI
14 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN
15 HUCK Léandre CV LIEVINOIS
MALIGNY V
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 PORCIN Antoine US BONNY
3 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE
4 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN
5 BOSONI Victor S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 CHATELAIN Samy AC SALTUSIEN
7 BOULOGNE Axel VC TOUCY
8 FOUINAT Thomas VELO CLUB AUXERROIS
9 PEROT Romain VELO CLUB DU SENONAIS
10 BOIZET Damon AC SALTUSIEN
11 RIES Killian AC SALTUSIEN
12 MATHIEU Colin VELO CLUB AUXERROIS
13 ACTON BOND Oscar VELO CLUB AUXERROIS
.....
FITZ JAMES V
1 CARLOT Matéo CC NOGENT / OISE
2 MALINGRE Tom LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 RAMON Lucien O HESDIN MARCONNE
4 PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLOISE
5 LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE
6 DELIMAUGES Etienne AC MONTDIDIER
7 MIDELET Léande VC LAONNAIS
8 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE
9 SNOECK Florian CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
10 DURET Benjamin VC BEAUVAISIEN OISE
11 RONDEAU Thibaut VC AMATEUR ST QUENTIN
12 LEKHAL Eliot VC ROUEN 76
13 CACHELEUX Nicolas VC ROUEN 76
14 TASSART Marc Antoine COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
15 MOTTIER Anthony O HESDIN MARCONNE
BRESSUIRE V
1 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES
2 CHARBONNIER Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
4 TIREAU Quentin UV DESCARTES
5 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
6 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE
7 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
8 LIMOUSIN Mathieu VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9 DENIS Baptiste V.C.THOUARS
10 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT
11 SOLERA Adrien V.NAINTRE
12 RASSET Jason AC ALIZAY
13 BODET Antoine V.C.LOUDUN
14 COLIN Brayan U.V.POITIERS
15 THIBEAULT Julien BEAUPREAU VELO SPORT
BATZENDORF V
1 JACQUEL Johem EC STEPHANOIS
2 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
3 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE
4 HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM
5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN
6 JANN Antonin ROAD TEAM VAL DE MODER
7 SCHMITT Maximilien AC ERSTEIN
8 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN
9 CHARRE Alexandre VC STE CROIX EN PLAINE
10 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN
11 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
12 COMBES Basile AC ERSTEIN
13 PAILLOUX Vincent VC ECKWERSHEIM
14 KOPP Alexis AS LA STEIGEOISE
15 MULLER Vincent VC ECKWERSHEIM
MOUSSEY V
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES
2 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
3 BRICE Aurélien EC BARALBINE
4 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES
5 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES
6 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
7 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES
8 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES FEMININE
10 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES FEMININE
11 BIZOUAIRD Jade PEDALE REMOISE FEMININE
GROSTENQUIN ..... CLM V
1 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS
2 BOUR Gabriel SC SARREGUEMINES
3 TRUR Alexis OMS FROUARD POMPEY
4 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE
5 REINHARDT Yann CC SARREBOURGEOIS
6 MANGIN Jeremy NEUVES MAISONS CYCLISTE
7 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE
8 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY
9 SCHILTZ Jerome NON LICENCIE
PUGEY V
1 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT
3 BOBILLIER Florian VC MORTEAU MONTBENOIT
4 GRISOT Aymeric E.C. BAUME LES DAMES
5 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
6 LOORIUS Théo ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
7 KLINGELSCHMITT Hugo A.C.T. BELFORT
8 BATTISTOLO Rémy VELO CLUB PONTARLIER
9 DHOTE Florian A.C. RUDIPONTAIN
10 PIRANDA Antoine AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE
12 DEMONTROND Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
13 YAZLOVETSKY Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 BATLOGG Jules VELO CLUB ORNANS
15 BARTHOULOT Romain VC MORTEAU MONTBENOIT
CAVAILLON V
1 DEGACHE Theo UC MONTMEYRAN VALENCE
2 GUILLOT Valentin V.C. LE THOR GADAGNE
3 MARASCIA Antoine VC LA POMME MARSEILLE
4 ARGILLIER Andreas M SANTE CYCLISME
5 RAZEYRE Enzo CYCLO CLUB SALONAIS
6 DELETTRE Charles NIMES CYCLISME
7 MAGLIANO Theo VS SEYNOIS
8 PALMER Guilain C.V.C. MONTFAVET
9 MASSARINI Luca VC LA POMME MARSEILLE
10 TRABUC Alexis M SANTE CYCLISME
11 COUSTON Candice VC LA POMME MARSEILLE
12 MARNAT Vincent AC BERRE
13 DALIGAULT Enzo M SANTE CYCLISME
14 COUTO Guillaume VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
15 DEPIERO Charly M SANTE CYCLISME
MAYENNE V
1 AUBRY Corentin EC CRAON-RENAZE
2 BARON Adrien VC PLELANAIS
3 BIARD François AC BELMONTAISE
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
5 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME
6 LEPAGE Dylan FLERS CYCLISME 61
7 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
8 FAHIER Lenaic EC CRAON-RENAZE
9 BRETONNIER Theo LAVAL CYCLISME 53
10 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
11 BEAUPIED Quentin CA EVRON
12 DELHOMMEAU Leo EC MAYENNAISE
13 RAYON Corentin EC CRAON-RENAZE
14 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53
15 LEMARECHAL Evan BRETTE SPORTIF
FRANCONVILLE V
1 PIERRE Eliott PARISIS A.C. 95
2 VIEVILLE Matthieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
3 LEROY Maxime ROUE D'OR CONFLANAISE
4 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX
5 CLAVIER Kilian USM GAGNY
6 COEYMANS Théo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 DUJARDIN Julien EC VERNOUILLET V. T.
8 LUBIN Jordan CS VILLETANEUSE
9 JAOUEN Tristan VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
10 VILHES Samy VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
11 LUAKI Mathias VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
12 DEMAZURE Aurélien PARISIS A.C. 95
13 ROYER Maxime VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
14 LE BERRE Yvan US CRETEIL
15 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95
PIERRELATTE V
1 REINA Nathan SALAISE PEAGE DE ROUSSILLON
2 LASCOMBE Julien S.J.V.C. MONTELIMAR
3 CLEMENT Lucas S.J.V.C. MONTELIMAR
4 ABAD Baptiste A.V.C. AIX EN PROVENCE
.......
BOURG DE THIZY V
1 CAILLAUD Francis VELO CLUB DE SAINT DENIS
2 BELOUZE Remy U.C. BELLEVILLOISE
3 CHARCOSSET Romain C.C. ST MARTINOIS
4 VIT Adrien VOUGY VELO SPORT
5 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6 VERNE Nicolas LYON SPRINT EVOLUTION
7 FAY Magellan E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE
9 TUREAU Thomas A.C. TARARE/POPEY
10 VIGNARD Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12 VERCHER Matteo U.C. BELLEVILLOISE
13 DULAC Tanguy COURS LA VILLE CYCLISME
14 JARNET Theo CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
15 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN
ANNECY V
1 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE
2 CHAILLAN Emanuel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION
3 PERRIN Louis U.C. PASSY MONT BLANC
4 FICHET Titouan U.C. GESSIENNE
5 RIGAUD Jean Sebastien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
6 MATHIEU Leo E.C BAUME LES DAMES
7 CARITE Gauthier U.C. PASSY MONT BLANC
8 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D'HERES
9 POULAIN Thomas THYEZ CYCLISME
10 DUCRUET Mathis V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
11 PERDAEMS Theo U.C. GESSIENNE
12 MCSHANE Kieran E.S. ST MARTIN D'HERES
13 VALENTI Axel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION
14 PARET PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE
15 REVIRON Nicolas V.C. CLUSES SCIONZIER
NEUVILLE LES DAMES
FRUNCE ANNULEE .....la course a été annulée puisque après 12 kilomètres le jury des commissaires a arbitrairement décidé que les cadets ne roulaient pas assez vite.....
ALZINGEN - ALZINGEN 1ere ETAPE DU CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 GÄRTHÖFFNER Robin LV REINLAND PFALZ ALLEMAGNE
2 KOSTER Adne KNWU DISTRICT NOORD HOLLAND PAYS BAS
3 KLUCKERS Arthur TEAM LETZEBURG LUXEMBOURG
4 BACHERY Julien PAPIPLLON RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM FRANCE
5 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
le 03 septembre 2016
OBERANVEN – HOSTERT 2ere ETAPE DU CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 JENSEN Mattias SKJELMOSE DANISH NATIONAL TEAM DANEMARK
2 BALMER Alexandre SUISSE
3 WLLIAM Blume levi DANMARKS CYKLE UNION DANEMARH
...
13 HUYET Baptiste PAPIPLLON RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM FRANCE
LE LANDREAU V
1 exco AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
1 exco BARRE Louis PEDALE NANTAISE
3 DEQUIPPE Swann UC NANTES ATLANTIQUE
4 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS
5 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE
6 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
7 GAREL Thomas AC BREVINOIS
8 ROUILLON Martin VC SEBASTIENNAIS
9 LANVIERGE Ladislas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN
11 BENARD Fabien US ST HERBLAIN
12 DEBEC Thomas AC BREVINOIS
13 CORMERAIS Mathieu VELO SPORT VALLETAIS
14 GUITTON Valentin Patrick US PONTCHATELAINE
15 LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET
LA CHAPELLE SAINT REMY V
1 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LAUNAY Julien VS FERTOIS
3 GODET Marius VS TRUN
4 BOGACZ Antonin VS MONNAIE
5 TOUCHARD Matteo UC MONTGESNOISE
6 LAMBERT Mathieu ECC PONTVALLAIN
7 POIRIER Melvin VS MONNAIE
8 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
9 BOURREAU Eddy GUIDON CROCHU VEIGNE
10 BREUILLY Alban VC EVREUX
11 DUVAL Kévin VS TRUN
12 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE
13 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61
14 REUNGERE Theo UC MONTGESNOISE
15 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF
TREDANIEL V
1 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
2 BENECH Pierre RO BEGARROISE
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
4 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
5 GUILLOUX Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN
6 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
7 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
8 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 ABALEA BRANELLEC Titouan VS PAYS DE LAMBALLE
11 MOISAN Matthieu VS PAYS DE LAMBALLE
12 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
13 BONJOUR Louis RO BEGARD
14 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAIS
15 KERAUDREN Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
MOUSTOIR AC V
1 LAUNAY Baptiste EC QUEVEN
2 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL.
4 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN
5 JEHANNO Mario OC LOCMINE
6 NIO Nathan OC LOCMINE
7 CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BAUTHAMY Corentin VC PONTIVYEN
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56
10 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD
12 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN
14 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 CONAN Thibaut AC PAYS DE BAUD
ST JEAN DE LA RUELLE V
1 GRONDIN Donavan Vincent CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION
2 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE
3 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
4 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS
5 CHARLOT Victor VCP LANGON
6 BEYER Valentin GUIDON CHALETTOIS
7 BASSELET Abel UC ORLEANS
8 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS
10 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS
11 LE NET Marie VC PONTIVYEN FEMININE
12 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS
13 CHENET Lucas USM SARAN CYCLISME
14 YON Vincent VS CACIEN
15 BERCEGEAY Erwan VS CACIEN
COLIGNY V
1 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann CREUSOT CYCLISME
2 PALLESCHI Matteo E.C. BOURG EN BRESSE
3 LAFOUGE Thibaut CREUSOT CYCLISME
4 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
5 DE SOUSA AZEVEDO Evann CREUSOT CYCLISME
6 GHEORGHE Romain VC CORBAS
7 JUILLARD Maximilien LES PASSE-MONTAGNES
8 CAPRON Rémi CYCLE SEYSSINET SEYSSINS
9 PALMIERI Enzo CREUSOT CYCLISME
10 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 DI FAZIO Robin LYON SPRINT EVOLUTION
12 MARCHAND Tony EC BOURG EN BRESSE
13 LENGRAND Victor EC BOURG EN BRESSE
14 MONDANGE Vincent VELO SPORT MACONNAIS
15 MALAMENEIDE Julien E.C. BOURG EN BRESSE
LE GUA V
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN
2 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS
4 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT
5 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
6 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 LAUSEILLE Théo P.JONZAC
8 FAUBERT Dorian UCC VIVONNE
9 DURAND Alexandre CA BEGLAIS
10 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
11 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT
12 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT
13 HIBBERD George C.C. VERVANT
14 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M
15 DILLERIN Jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M
HULSTE BELGIQUE
1 VERBEECK Calvin TIELTSE RENNERSCLUB - PATRICK BELGIQUE
2 CAPPAN Lennert TIELTSE RENNERSCLUB - PATRICK BELGIQUE
3 GELDHOF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE BELGIQUE
....
6 LECHANTRE Bastien ROUBAIX LILLE METROPOLE
KLEMSKERKE BELGIQUE
1 VAN DE PAAR Jarne ACROG - BALEN BCUM BELGIQUE
2 VANDAELE Laurens CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAREU BELGIQUE
3 RAECKE Jari TIELTSE RENNERSCLUB - PATRICK BELGIQUE
..
9 REVILLON Anthony VELOCLUB ST OMER
LA MONTEE DE ST GEORGES NIGREMONT .... CLM V
1 BANCHAREL Valentin VS BRIVADOIS
2 FRALIN Jamy U.C.CONDAT
le 04 septembre 2016
MAMER – MAMER 3ere ETAPE DU CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 MARSMAN Tim LP07 SCHIFFLANGE PAYS BAS
2 BALMER Alexandre SUISSE
3 STAMPE Morten andreas SKJELMOSE DANISH NATIONAL TEAM DANEMARK
.....
8 HANSART Philéas COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME AISNE
CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM EUROPEEN DES JEUNES ( LUXEMBOURG )
1 ROBIN Juhl skivild DANMARKS CYCLE UNION DANEMARK
2 LEIJNSE Enzo WTC DE AMSTEL PAYS BAS
3 PONSAERTS Thibaut BELGIQUE
....
8 BACHERY Julien PAPIPLLON RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM FRANCE
LES HERBIERS V
1 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
2 LUMINEAU Alexandre VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN
4 MOUSSEAU Romain TEAM CHALONNES CYCLISME
5 COUTAND Noan VC HERBRETAIS
6 HERMOUET Theo VC HERBRETAIS
7 SANDIRA Florian VELO CLUB ESSARTAIS
8 MONNIER Bryan CYCLISME REGION POUZAUGES
9 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 THIBAUD Samuel COMITE CYCLISTE MONTOIS
11 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 TESSON Victor VELO CLUB ESSARTAIS
13 FOURNIER Baptiste POC COTE DE LUMIERE
14 BOUSSION Clement VC HERBRETAIS
15 CHAIGNON Romain VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
COUFFE V
1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS
2 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
3 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
4 DENIS Erwann AC BREVINOIS
5 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS
6 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN
7 FREMONT Lucas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BRISARD Alexandre V.S.M
9 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS
10 JAMIN Leo Paul BEAUPREAU VELO SPORT
11 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS
12 GESNOUIN Tristan GUIDON MACHECOULAIS
13 MILOUX Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE
14 GOULET Clement VC SEBASTIENNAIS
15 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME
BEAULIEU SUR LAYON V
1 VOISIN Clement LE-MANS-SARTHE
2 BELLIER Benjamin ANGERS-CYCLISME
3 ANDRADE Enzo U.C.CHOLET-49
4 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
5 PATOYT Joris PELLOUAILLES-AC
6 BRICARD Alexis EV.ANG.DOUTRE
7 HUZEAU Antoine MVC-BEAUFORTAIS
8 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU-V.S.
9 TEXIER Alexis ANGERS-CYCLISME
10 MEIGNANT Quentin SAUMUR-CYCLISME
11 DERRIEN Antoine PELLOUAILLES-AC
12 AUDOUIN Nathan R.L.ANDREZEENNE COMP
13 MARTIN Edouard R.L.ANDREZEENNE COMP
14 BOISSEAU Baptiste VC.LIONNAIS
15 BOISSON Patrice EV.ANG.DOUTRE
ST POL DE LEON V
1 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
4 MORVAN Lucas RO BEGARROISE
5 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE
6 LE LONG Thibault EC LANDERNEAU
7 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX
8 MOULIN Alan VS QUIMPEROIS
9 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE
12 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
13 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
14 BRIAND Maelig RO BEGARROISE
15 SIMON Ewen CC BOURG BLANC
COMBOURG V
1 ROME Axel VC DINANNAIS
2 BERNARD Pierre COC FOUGERES
3 IKEN Bastien CC VITREEN
4 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 GUILLOUX Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN
7 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
8 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
9 BOIVIN Florian AS ROMILLE
10 HALLAIS William VC AVRANCHES
11 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO
12 BAISNEE Hugo PERIERS CYCLISME
13 HERVE Marius VC SAINT MALO
....
HONDOUVILLE
CLM V
1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
2 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
3 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG
4 PARDON Florian UV NEUBOURG
5 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
6 QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC
7 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
8 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
9 SIMON Yohann ES TORIGNI
10 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE
11 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61
12 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG
13 CHIVOT Augustin EC ABBEVILLOISE
14 ROULLE Victor UV NEUBOURG
15 PETIT Clément VC EVREUX
COURSE APRES MIDI V
1 PETIT Clément VC EVREUX
2 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
3 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG
4 PARDON Florian UV NEUBOURG
5 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
6 GILBERT Aurélien VC AVRANCHES
7 QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC
8 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
9 THEOT Hugo VC EVREUX
10 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE
11 FOURNIER Julien VC EVREUX
12 SAPIN Paul UV NEUBOURG
13 LARCHEVEQUE Maxime AC ALIZAY
14 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
15 CHIVOT Augustin EC ABBEVILLOISE
SAINT CYR SUR MORIN V
1 PROVOST Maximilien TEAM 94 VILLENEUVOISE
2 RIOBE Lucas CSM CLAMART
3 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX
4 MOCCI Pierrick VC CHATEAU THIERRY METROPOLE
5 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX
6 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93
7 LE FUR Mathéo EC NEUILLY PLAISANCE
8 TINTI Hugo TEAM PELTRAX - CSD
9 THICOT Elvin TEAM 94 VILLENEUVOISE
10 TABARY Paul LAGNY PONTCARRE CYC
11 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX
12 NGUYEN VAN Maxime PEDALE COMBS LA VILLAISE
13 TYNDAL JERNIDY Malcom TEAM 94 VILLENEUVOISE
14 CONTAL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX
15 BREMONT Lucas ESC MEAUX
VINEUIL V
1 LHOTE Valentin VS CACIEN
2 LAMY Valentin PARIS-CYCLISME-OLYMPIQUE
3 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41
4 LE ROUZIC Loann UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
5 LECOMTE Loïc VC CONTROIS
6 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE
7 BARON Thibault UC JOUE LES TOURS
8 FOUCHER Killian VS CACIEN
9 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME
10 CARATY Mathieu VINEUIL SPORTS
11 NEDJARI Hugo VS CACIEN
12 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE
13 FERNANDES Nathan CS CHINONAIS
14 MUSY Maxence VINEUIL SPORTS
15 LORILLOU Luca SV LOCHOISE
VORNAY V
1 TARTAS Louis AS LA CHAPELLE ST URSIN
2 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY
3 HAMON Nicolas U.C.CONDAT
4 BRIDET Remi CC VARENNES VAUZELLES
5 COQUET Fabien UC GIEN SPORT
6 CHAMBRE Romaric U COSNOISE SPORTIVE
7 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE
8 SARNECKI Corentin VC LA SOUTERRAINE
9 RAYER Valentin CC VIERZON
10 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE
11 PARLON Lilian V.C.LA SOUTERRAINE
12 GARSAULT Quentin INDRE VELO PASSION
13 CHAUVET Baptiste VT TRANZAULT
14 BERNARD Killian VT TRANZAULT
15 BONNEFILLE Victor AS LA CHAPELLE ST URSIN
AVESNES LES AUBERT V
1 HEYMANS Antoine CC NOGENT SUR OISE
2 LECHANTRE Bastien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
3 CREPIN Félicien UVC CHARLEVILLE-MEZIERES
4 THORLET Maxence EC BERMERAIN
5 LEROY Sullivan CC ISBERGUES MOLINGHEM
6 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
7 BEHAGUE Rémi RO COMINOISE
8 DOUAY Charles VC SANTERRE VERMANDOIS
9 LEFEBVRE Timothé EC BERMERAIN
10 DE MAREZ Florian CC ARMENTIEROIS
11 FAYOLLE Maxime ES ARQUES
12 RIFFLET Simon AC AMIENOISE
13 DELATTRE Grégoire GAZ ELEC C DE DOUAI
14 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN
15 HUCK Léandre CV LIEVINOIS
MALIGNY V
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 PORCIN Antoine US BONNY
3 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE
4 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN
5 BOSONI Victor S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 CHATELAIN Samy AC SALTUSIEN
7 BOULOGNE Axel VC TOUCY
8 FOUINAT Thomas VELO CLUB AUXERROIS
9 PEROT Romain VELO CLUB DU SENONAIS
10 BOIZET Damon AC SALTUSIEN
11 RIES Killian AC SALTUSIEN
12 MATHIEU Colin VELO CLUB AUXERROIS
13 ACTON BOND Oscar VELO CLUB AUXERROIS
.....
FITZ JAMES V
1 CARLOT Matéo CC NOGENT / OISE
2 MALINGRE Tom LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 RAMON Lucien O HESDIN MARCONNE
4 PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLOISE
5 LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE
6 DELIMAUGES Etienne AC MONTDIDIER
7 MIDELET Léande VC LAONNAIS
8 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE
9 SNOECK Florian CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
10 DURET Benjamin VC BEAUVAISIEN OISE
11 RONDEAU Thibaut VC AMATEUR ST QUENTIN
12 LEKHAL Eliot VC ROUEN 76
13 CACHELEUX Nicolas VC ROUEN 76
14 TASSART Marc Antoine COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
15 MOTTIER Anthony O HESDIN MARCONNE
BRESSUIRE V
1 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES
2 CHARBONNIER Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
4 TIREAU Quentin UV DESCARTES
5 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
6 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE
7 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
8 LIMOUSIN Mathieu VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9 DENIS Baptiste V.C.THOUARS
10 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT
11 SOLERA Adrien V.NAINTRE
12 RASSET Jason AC ALIZAY
13 BODET Antoine V.C.LOUDUN
14 COLIN Brayan U.V.POITIERS
15 THIBEAULT Julien BEAUPREAU VELO SPORT
BATZENDORF V
1 JACQUEL Johem EC STEPHANOIS
2 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
3 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE
4 HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM
5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN
6 JANN Antonin ROAD TEAM VAL DE MODER
7 SCHMITT Maximilien AC ERSTEIN
8 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN
9 CHARRE Alexandre VC STE CROIX EN PLAINE
10 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN
11 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
12 COMBES Basile AC ERSTEIN
13 PAILLOUX Vincent VC ECKWERSHEIM
14 KOPP Alexis AS LA STEIGEOISE
15 MULLER Vincent VC ECKWERSHEIM
MOUSSEY V
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES
2 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
3 BRICE Aurélien EC BARALBINE
4 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES
5 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES
6 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
7 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES
8 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES FEMININE
10 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES FEMININE
11 BIZOUAIRD Jade PEDALE REMOISE FEMININE
GROSTENQUIN ..... CLM V
1 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS
2 BOUR Gabriel SC SARREGUEMINES
3 TRUR Alexis OMS FROUARD POMPEY
4 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE
5 REINHARDT Yann CC SARREBOURGEOIS
6 MANGIN Jeremy NEUVES MAISONS CYCLISTE
7 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE
8 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY
9 SCHILTZ Jerome NON LICENCIE
PUGEY V
1 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT
3 BOBILLIER Florian VC MORTEAU MONTBENOIT
4 GRISOT Aymeric E.C. BAUME LES DAMES
5 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
6 LOORIUS Théo ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
7 KLINGELSCHMITT Hugo A.C.T. BELFORT
8 BATTISTOLO Rémy VELO CLUB PONTARLIER
9 DHOTE Florian A.C. RUDIPONTAIN
10 PIRANDA Antoine AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE
12 DEMONTROND Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
13 YAZLOVETSKY Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 BATLOGG Jules VELO CLUB ORNANS
15 BARTHOULOT Romain VC MORTEAU MONTBENOIT
CAVAILLON V
1 DEGACHE Theo UC MONTMEYRAN VALENCE
2 GUILLOT Valentin V.C. LE THOR GADAGNE
3 MARASCIA Antoine VC LA POMME MARSEILLE
4 ARGILLIER Andreas M SANTE CYCLISME
5 RAZEYRE Enzo CYCLO CLUB SALONAIS
6 DELETTRE Charles NIMES CYCLISME
7 MAGLIANO Theo VS SEYNOIS
8 PALMER Guilain C.V.C. MONTFAVET
9 MASSARINI Luca VC LA POMME MARSEILLE
10 TRABUC Alexis M SANTE CYCLISME
11 COUSTON Candice VC LA POMME MARSEILLE
12 MARNAT Vincent AC BERRE
13 DALIGAULT Enzo M SANTE CYCLISME
14 COUTO Guillaume VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
15 DEPIERO Charly M SANTE CYCLISME
MAYENNE V
1 AUBRY Corentin EC CRAON-RENAZE
2 BARON Adrien VC PLELANAIS
3 BIARD François AC BELMONTAISE
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
5 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME
6 LEPAGE Dylan FLERS CYCLISME 61
7 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
8 FAHIER Lenaic EC CRAON-RENAZE
9 BRETONNIER Theo LAVAL CYCLISME 53
10 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
11 BEAUPIED Quentin CA EVRON
12 DELHOMMEAU Leo EC MAYENNAISE
13 RAYON Corentin EC CRAON-RENAZE
14 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53
15 LEMARECHAL Evan BRETTE SPORTIF
FRANCONVILLE V
1 PIERRE Eliott PARISIS A.C. 95
2 VIEVILLE Matthieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
3 LEROY Maxime ROUE D'OR CONFLANAISE
4 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX
5 CLAVIER Kilian USM GAGNY
6 COEYMANS Théo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 DUJARDIN Julien EC VERNOUILLET V. T.
8 LUBIN Jordan CS VILLETANEUSE
9 JAOUEN Tristan VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
10 VILHES Samy VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
11 LUAKI Mathias VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
12 DEMAZURE Aurélien PARISIS A.C. 95
13 ROYER Maxime VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
14 LE BERRE Yvan US CRETEIL
15 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95
PIERRELATTE V
1 REINA Nathan SALAISE PEAGE DE ROUSSILLON
2 LASCOMBE Julien S.J.V.C. MONTELIMAR
3 CLEMENT Lucas S.J.V.C. MONTELIMAR
4 ABAD Baptiste A.V.C. AIX EN PROVENCE
.......
BOURG DE THIZY V
1 CAILLAUD Francis VELO CLUB DE SAINT DENIS
2 BELOUZE Remy U.C. BELLEVILLOISE
3 CHARCOSSET Romain C.C. ST MARTINOIS
4 VIT Adrien VOUGY VELO SPORT
5 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6 VERNE Nicolas LYON SPRINT EVOLUTION
7 FAY Magellan E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE
9 TUREAU Thomas A.C. TARARE/POPEY
10 VIGNARD Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12 VERCHER Matteo U.C. BELLEVILLOISE
13 DULAC Tanguy COURS LA VILLE CYCLISME
14 JARNET Theo CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
15 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN
ANNECY V
1 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE
2 CHAILLAN Emanuel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION
3 PERRIN Louis U.C. PASSY MONT BLANC
4 FICHET Titouan U.C. GESSIENNE
5 RIGAUD Jean Sebastien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
6 MATHIEU Leo E.C BAUME LES DAMES
7 CARITE Gauthier U.C. PASSY MONT BLANC
8 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D'HERES
9 POULAIN Thomas THYEZ CYCLISME
10 DUCRUET Mathis V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
11 PERDAEMS Theo U.C. GESSIENNE
12 MCSHANE Kieran E.S. ST MARTIN D'HERES
13 VALENTI Axel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION
14 PARET PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE
15 REVIRON Nicolas V.C. CLUSES SCIONZIER
NEUVILLE LES DAMES
FRUNCE ANNULEE .....la course a été annulée puisque après 12 kilomètres le jury des commissaires a arbitrairement décidé que les cadets ne roulaient pas assez vite.....
Sujets similaires
» du 22 août 2016 au 28 août 2016
» du 15 aout 2016 au 21 aout 2016
» du 08 Aout 2016 au 14 Aout 2016
» du 01 aout 2016 au 07 aout 2016
» du 26 septembre 2016 au 02 octobre 2016
» du 15 aout 2016 au 21 aout 2016
» du 08 Aout 2016 au 14 Aout 2016
» du 01 aout 2016 au 07 aout 2016
» du 26 septembre 2016 au 02 octobre 2016
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|