du 12 septembre 2016 au 18 septembre 2016
Page 1 sur 1
du 12 septembre 2016 au 18 septembre 2016
le 14 septembre 2016
GUILLERVAL V FINALE TOUR ILE DE FRANCE
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX
3 THICOT Elvin TEAM 94 VILLENEUVOISE
4 HANSART Philéas CC FORMERIE
5 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX
6 LAMY Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
7 BACHERY Julien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
8 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
9 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10 HUENS Axel VC AMATEUR ST QUENTIN
11 PERRET Raphael OC GIF VTT
12 LE FUR Mathéo EC NEUILLY PLAISANCE
13 PODESTA Nathan VC ETAMPES
14 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93
15 LEROY Maxime ROUE D'OR CONFLANAISE
le 17 septembre 2016
LA CHAPELLE JANSON V
1 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 BARON Adrien VC PLELANAIS
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
5 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER
6 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
7 SIMON Yohann ES TORIGNI
8 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
9 BOIVIN Florian AS ROMILLE CYCLISME
10 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL.
11 HALLAIS William VC AVRANCHES
12 HAQUIN Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
13 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS
14 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
15 BOUFFORT Evan COC FOUGERAIS
LA TALAUDIERE V
1 MONTAGNE Mathieu CR ST CHAMOND
2 DAVOINE Arthur EC ST ETIENNE LOIRE
3 CAILLAUD Francis VC DE ST DENIS'
4 VIT Adrien VOUGY VS
5 REINA Nathan EC SALAISE P ROUSSILLON
6 FLACHON Julien EC ST ETIENNE LOIRE
7 MONTCHAMP Andy EC ST ETIENNE LOIRE
8 BENOIT Johan AC TARARE POPEY
9 FAY Magellan EC ST ETIENNE LOIRE
10 TUREAU Thomas AC TARARE POPEY
11 KIZIRIAN Loris EC ST ETIENNE LOIRE
12 PALLESHI Matteo EC BOURG EN BRESSE
13 GHEORGHE Romain VC CORBAS
14 XAVIER Teo VV SAVIGNOLAIS
15 DI FAZIO Robin LYON SPRINT EVOLUTION
PLESLIN TRIGAVOU V
1 YRIS Maxime VC DINANNAIS
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
3 JEZEQUEL Hugo AC LEONARD
4 WEISS Theo VC DINANNAIS
5 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
6 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
7 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
8 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
9 HORNEC Sam VS DRENNECOIS
10 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
11 MOISAN Matthieu VS PAYS DE LAMBALLE
12 BENECH Pierre RO BEGARROISE
13 HERVE Marius VC SAINT MALO
14 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
15 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
VIC FEZENSAC V
1 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES
2 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
3 MENDOUSSE Sam UV AUCH GERS GASCOGNE
4 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GERS GASCOGNE
5 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 POMIES Nicolas UV AUCH GERS GASCOGNE
7 EVANNO Yann UV AUCH GERS GASCOGNE
8 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
9 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES
11 ROZES Clément UV AUCH GERS GASCOGNE
12 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
13 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GERS GASCOGNE
14 LADET Antoine UV AUCH GERS GASCOGNE
15 LACAZE Adrien UV AUCH GERS GASCOGNE
VILLEBOUGIS V
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS
3 LEBLOND Hadrien UVCA TROYES
4 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE
5 LEROY Maxime ROUE D`OR CONFLANAISE
6 CABOT Thomas UVCA TROYES
7 JOETS Amory UVCA TROYES
8 PEROT Romain VELO CLUB DU SENONAIS
9 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN
10 BOUILLERET Karl UVCA TROYES
11 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS
12 CHATELAIN Samy AC SALTUSIEN
13 BOIZET Damon AC SALTUSIEN
14 BOULOGNE Axel VC TOUCY
15 LAFON Valentin VELO CLUB DU SENONAIS
MUZILLAC V
1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
5 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE
7 JEHANNO Mario OC LOCMINE
8 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
9 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 GAREL Thomas AC BREVINOIS
11 BENARD Fabien US ST HERBLAIN
12 ORIOT Lucas US PONTCHATELAINE
13 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
14 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD
15 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
NOYAL SUR VILAINE V
1 BARON Adrien VC PLELANAIS
2 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
3 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
4 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
5 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO
6 HERVE Marius VC SAINT MALO
7 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
8 HAQUIN Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
9 GILBERT Aurélien VC AVRANCHES
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 LOUET Pierrick OC CYCL.CESSONNAIS
12 ORY Donovan VC CHAVAGNAIS
13 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
14 RADIER Corentin CC LIFFRE
15 LEGENDRE Louis EC PAYS GUICHEN
OLORON STE MARIE V CHAMPIONNAT REGIONALE AQUITAINE CLM
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
2 CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON
3 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS
4 LE BOETEZ Clément VC STE LIVRADE
5 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
6 LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS
7 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
8 CARREAU Dorian US DACQUOISE
9 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
11 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
12 CASTELLS Sylvain UV LOURDES
13 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
14 ARRIBARROUY Léo UC PAU PYRENEES
15 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS
MONTLIVAULT V CLM
1 PAGE Hugo ES ALNELOISE CYCLISME
2 MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE
3 DUDOYNION Alexis VINEUIL SPORTS
4 PRINGUET Théo UC VENDOMOISE
5 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE
6 GIROT Wassily AC SUD 28
7 OLIVIERI Lucas VINEUIL SPORTS
8 CARATY Mathieu VINEUIL SPORTS
9 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE
......
ST SAUVEUR V CLM
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN
2 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD
3 HIBBERD George C.C.VERVANT
4 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS
5 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT
6 CANTE Mathis C.POITEVIN
7 POMPADOU Kylian U.S.CHAUVIGNY
8 CHARPENTIER Rémi U.C.C.VIVONNE
9 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
10 RASSET Jason AC ALIZAY
11 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE
12 SOLERA Antoine V.NAINTRE
13 MAURY Nathan V.NAINTRE
14 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
15 BERNARD Mathis VC.CHARENTE OCEAN
GENEVE V SUISSE Le Défi Boscardin
1 LESAGE Corentin VC ANNEMASSE
2 PERRIN Louis UC PASSY
3 LAWTON Henry VC LANCY - GRANDE BRETAGNE
4 DE LISI Nicolo BPR RACETEAM RMC GOSSAU - SUISSE
5 BALMER Alexandre CIMES CYCLE - SUISSE
6 ENDER Robin RV SULZ FIXTRAEGER - SUISSE
7 BARRAS Noe - SUISSE
8 RIGAUD Jean Sebastien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
9 VALLAT Josue VC COURTELLE - SUISSE
10 Fiorellino Jean VC EDELWEISS LE LOCLE - SUISSE
11 MARET Alexis VC EXCELSIOR MARTIGNY - SUISSE
12 JOLIDON Nicola CCN - NICE CYCLING TEAM - SUISSE
13 FAMULARO Maxime - SUISSE
14 CARITE Gauthier UC PASSY
15 PERDAEMS Theo UCG
MARCHAUX V
1 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE
VILLEMUR V
1 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR
RONDE DE DOTTIGNIES BELGIQUE
1 VAN DYCK Jarne ACROG - BALEN BC BELGIQUE
2 HUENS Axel VC AMATEUR ST QUENTIN
3 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BELGIQUE
4 LECHANTRE Bastien VC ROUBAIX METROPOLE
5 BEHAGUE Remi RO COMINOISE
le 18 septembre 2016
CIGNE V
1 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53
2 DAUNAY Hugo LAVAL CYCLISME 53
3 MOUSSU Gael LAVAL CYCLISME 53
4 CULPIN Victor LAVAL CYCLISME 53
5 MARC MARTIN Victor LAVAL CYCLISME 53
6 AUBRY Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 BRETONNIER Theo LAVAL CYCLISME 53
8 MOUSSEAU Romain TEAM CHALONNES CYCLISME
9 BLANCHARD Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 GAUTIER Maxime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER
12 HOUSSEAU Florian LAVAL CYCLISME 53
13 FRANCOIS Justin COC FOUGERAIS
14 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53
15 PICHOT Malvina UC DU MORTAINAIS
SAINT CHRISTOPHE DU BOIS
CLM V
1 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
COURSE APRES MIDI V
1 MEIGNANT Quentin SAUMUR CYCLISME
CLASSEMENT GENERAL V
1 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
2 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 COUTAND Noan VC HERBRETAIS
4 LIMOUSIN Mathieu VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5 AUBERT Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 MEIGNANT Quentin SAUMUR CYCLISME
7 LUMINEAU Alexandre VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
8 DEQUIPPE Swann UC NANTES ATLANTIQUE
9 RAPIN Florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10 AVRIT Adrien VELO CLUB ESSARTAIS
11 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC
12 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES
13 CHARBONNIER Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS
15 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE
ANCENIS V
1 BOUVIER Baptiste GUIDON MACHECOULAIS
2 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
3 PATOYT Joris PELLOUAILLES AC
4 FREMONT Lucas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS
6 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS
7 HAUCHECORNE Pierre GUIDON MACHECOULAIS
8 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS
9 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME
10 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT
11 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT
12 GOULET Clement VC SEBASTIENNAIS
13 MICHEL Quentin VS MESANGER
14 YANNIC Bastien VC SEBASTIENNAIS
15 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS
VERSAILLE SARTORY V
1 GRONDIN Donavan Vincent TEAM 94 VILLENEUVOISE
2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95
4 PIERRE Eliott PARISIS A.C. 95
5 BREMONT Lucas ESC MEAUX
6 OCHOA Pablo CSM CLAMART
7 PROVOST Maximilien TEAM 94 VILLENEUVOISE
8 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX
9 PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS
10 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX
11 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12 THICOT Elvin TEAM 94 VILLENEUVOISE
13 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX
14 CLAVIER Kilian USM GAGNY
15 MIOMANDRE Estéban LAGNY PONTCARRE CYC.
GUILERS V
1 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
2 DREAU Vincent UC CARHAIX
3 SIMON Ewen CC BOURG BLANC
4 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL.
7 BRIAND Maelig RO BEGARD
8 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
9 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX
10 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE
11 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
12 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN
13 BONJOUR Louis RO BEGARD
14 LE GLEAU Antoine VS PLABENNEC
15 LE GRAND Titouan BREST IROISE CYCL.2000
FLERS V
1 MOURAUD Victor VC LIONNAIS
2 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
3 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
4 DELHOMMEAU Leo EC MAYENNAISE
5 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE
6 DAVID Nathan ES TORIGNI
7 LEPAGE Dylan FLERS CYCLISME 61
8 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
9 GODET Marius VS TRUN
10 BENOIT Valentin VC DOMFRONTAIS
11 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME
12 DELAHAYE Alexis VC ST LO PONT HEBERT
13 BON Louis FLERS CYCLISME 61
14 PIEDAGNEL Florian VC ST LO PONT HEBERT
15 DANDIN Gabi VC BOCAGE VIRE
DORNECY V
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE
3 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC
4 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN
5 BRIDET Remi CC VARENNES VAUZELLES
6 PORCIN Antoine U. S. BONNY
7 CHAMBRE Romaric U COSNOISE SPORTIVE
8 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
9 BOULOGNE Axel V C TOUCY
10 VANNIER Pierre Antoine MESVRIN VTT
11 PEROT Romain VC DU SENONAIS
12 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
......
SELLES SUR CHER V
1 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY
2 DIAZ Niko GUIDON CHALETTOIS
3 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE
4 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE
5 NEDJARI Hugo VS CACIEN
6 CHAUVET Baptiste VT TRANZAULT
7 RAYER Valentin CC VIERZONNAIS
8 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME
9 BODET Antoine V.C.LOUDUN
10 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME
11 BARON Thibault UC JOUE LES TOURS
12 POIRIER Melvin VS MONNAIE
13 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE
14 DUDOYNION Alexis VINEUIL SPORTS
15 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE
CRECY EN PONTHIEU V
1 CARLOT Matéo CC NOGENT / OISE
2 DELIMAUGES Etienne AC MONTDIDIER
3 BRULE Louis VC LAONNOIS
4 MALINGRE Tom LA CHERIZIENNE CHAUNY
5 LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE
6 TASSART Marc Antoine COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
7 MIDELET Léandre VC LAONNOIS
8 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE
9 DEJOYE Florian CC NOGENT / OISE
10 CASPER Kenny AC MONTDIDIER
11 ROUSSEL Anthonin VC PONTHIEU VIMEU
12 DUFOUR Ewen ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN
13 SENICOURT Kylian EC FOYENNE
14 GIRARDOT Nathan VC SANTERRE VERMANDOIS
15 DOUAY Charles VC SANTERRE VERMANDOIS
MANSLE V
1 ROTH Nathan U.C.C.VIVONNE
2 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M
3 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
4 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
5 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS
6 DURAND Alexandre CA BEGLAIS
7 MORAND Valentin V.C.SAINTAIS
8 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE
9 LAUSEILLE Théo P.JONZAC
10 RASSET Jason AC ALIZAY
11 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
12 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD
13 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
14 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT
15 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
BEAUMONT SUR SARTHE V
1 VOISIN Clément LE MANS SARTHE VELO
2 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
3 CABARET Josselin AC BELMONTAISE
4 BIARD François AC BELMONTAISE
5 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF
6 LAMBERT Mathieu ECC PONTVALLAIN
7 ANDRE Leopold VS CHARTRAIN
8 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
9 MORIN Tom BRETTE SPORTIF
10 LAUNAY Julien VS FERTOIS
11 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
13 TOUCHARD Matteo UC MONTGESNOISE
14 REUNGERE Theo UC MONTGESNOISE
15 GAULIN Thomas UC MONTGESNOISE
CHAUFFAILLES V
1 BELOUZE Rémy UC BELLEVILLE
2 DE SOUZA AZEVEDO Evann CREUSOT CYCLISME
3 DULAC Tanguy COURS LVC
4 CHARCOSSET Romain C.C. ST MARTINOIS
5 PALMIERI Enzo CREUSOT CYCLISME
6 MONTRANGE Vincent VS MACONNAIS
7 DEMORTIERE François CREUSOT CYCLISME
8 VAURY Pierre VC MONTCELLIEN
9 SYLVESTRE Hugo VTT LOISIRS CHALONNAIS
10 VITONE Lucas CREUSOT CYCLISME
.......
BERTIGNAT V
1 BANCHAREL Valentin VS BRIVADOIS
2 HERODY Léo VS THIERNOIS
3 BOSTVIRONNOIS Quentin RO MOULINS YZEURE AVERME
4 TISSOT Victor ECCF
5 TRESCARTE Vincent UC LE PUY
6 VARAGO Jérémy VC RIOM
7 FOURNIER Thibault VS GERZAT
8 DURAND Romain VC COURNON D AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
9 FAYOLLE Mehdi UC LE PUY
10 BAERT Florentin UC LE PUY
11 TURLAN Martin E. C. CLERMONT-FERRAND
12 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE
13 LONGEN Vincent VELO CLUB AMBERTOIS
14 LACARRIERE Lucas VC COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
15 BALVA Killian RO MOULINS YZEURE AVERME
VILLENAVE D'ORNON V
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDE
2 DE VINCENZI Lucas CC MARMANDE
3 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
4 CUMENAL Lucas CC PERIGEUX DORDOGNE
5 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC
6 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON
7 FEDRIGO Mathis CC MARMANDE
8 BRUN Maxime VC MERIGNAC
9 DIAZ Elie BICYCLETTE DES MAURES
10 AUDRERIE Pierre CAM BORDEAUX
11 BABIN François VC LIVRADE
12 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
13 DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE
14 LESPINE Pierre VC LIVRADE
15 SANTAROSA Mikael CC MARMANDE
SCHWEIGHOUSE SUR MODER V
1 GUEZENNEC Hugo 110 CYCLISME ILLZACH
2 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE
3 HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM
4 SUSS Lucas VC ECKWERSHEIM
5 DAAB Valentin VC NORD ALSACE
6 HERT Timothée P.E. HAGUENAU - TRM
7 GROSJEAN Margot VC ECKWERSHEIM FEMININE
8 SCHMITT Nicolas VC NORD ALSACE
9 JUNG Kévin VC UNITE SCHWENHEIM
SAINT SYMPHORIEN LES BRUYERES V
1 DAVID Maxence SUD DE L EURE CYCLISME
2 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
3 HENRIETTE Hugo UV RAI AUBE
4 DUVAL Kévin VS TRUN
5 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB
6 LAMBRECHT Pierre UV RAI AUBE
7 CHEMIN Erwan SDL TILLIERES/AVRE
8 BUISSON Marin EF COURVILLE/EURE
9 CUMONT Antoine SDL TILLIERES/AVRE
.......
SURTAUVILLE V
1 DUVIVIER Alexis UV LE NEUBOURG
2 PARDON Florian UV LE NEUBOURG
3 PETIT Clément VC EVREUX
4 ROULLE Victor UV LE NEUBOURG
5 SAPIN Paul UV LE NEUBOURG
6 FOURNIER Julien VC EVREUX
7 VALLEE Nicolas UV LE NEUBOURG
8 SOISSONS Alexis BONNIERES VTT
9 BREUILLY Alban VC EVREUX
10 BEUX Quentin ECBS DUCLAIR LE TRAIT
11 LARCHEVEQUE Maxime AC ALIZAY
12 HAGUET Johan EC HOUDAN
13 LABBE Lucas VC BERNAY
14 BEUX Clément ECBS DUCLAIR LE TRAIT
15 TESSIER Simon VC EVREUX
VOREPPE V
1 GUICHARD Leo U.C. VOIRONNAISE
2 RIGAUD Jean Sebastien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
3 CHAILLAN Emanuel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
4 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
5 VALENTI Axel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
6 MCSHANE Kieran E.S. ST MARTIN D HERES
7 BUSSO Remy G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
8 VERRIER Stephane SPRINT 480
9 AMIEUX Lucas GILLONAY CYCLO CLUB
10 PASSONI Joris E.C. ST CLAIROISE
11 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
12 FRIOT Theodore SPRINT 480
13 CALMAND Robin U.C. PONTCHARRA
ST FERREOL - CREST V
1 REINA Nathan EC SALAISE P ROUSSILLON
2 CAPRON Remi CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS
3 FRANCOIS Quentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
4 BOUVIER Alois SJVC MONTELIMAR
5 TRABUC Alexis SAINTES CYCLISTE
6 SIST Clement SJVC MONTELIMAR
7 LASCOMBE Julien SJVC MONTELIMAR
8 MORISET Virgile LYON SPRINT EVOLUTION
9 SAINTOMER Louison SJVC MONTELIMAR
10 DALIGAULT Enzo SAINTES CYCLISTE
11 MEYER Arthur AS FONTAINE
12 ROBERTON Adam UC TAIN TOURNON
13 FARAVELON Boris VS ROMANAIS PEAGEOIS
14 CASSORET Paul Emile TEAM ATC 26 DONZERE
15 PANETIER Romain VS ROMANAIS PEAGEOIS
CONCEZE V
1 ROY Loic UC BRIVE
2 BOUILLAC Brice VC NAINTRE
3 BENAC Landry UC CORREZIENNE
4 FRADILLON Antonin VC LA SOUTERRAINE
5 CHASSAING Baptiste UC BRIVE
6 FARAMOND PESSAYRE Leo UC CORREZIENNE
7 AUMAITRE Pierre VC AREDIEN
8 FRALIN Jamy UC CONDAT
9 BENITEZ Elie SAINT-JUERY
10 MAUREL Benjamin UC CORREZIENNE
TRIO NORMAND V x3 CLM
1 BEQUET Marc - DOUAY Benjamin - LEROYER Corentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
2 MOTTIER Antoine - RAMON Lucien - VAN KESTEREN Théo OLYMPIQUE HESDIN
3 CACHELEUX Nicolas - LEKHAL Eliot - PETREL Antonin VC ROUEN 76
4 BOULENGER Adrien - DETOURNAY Thomas - FOLLENFANT Pierre LILLEBONNAIS
5 HAUCHARD Bastien - TOCQUEVILLE Maxime - SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE
6 LOUVEL Mathis - MALLET Simon - THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS
7 HAUGUEL Vincent - HAUTOT Florian - LANGLOIS Anthony VCL-ESMGO-USSAPB
8 BOQUET Olivier - GENDRON Thomas - SAVALLE Théo VC CATENAY
9 DELARUE Julien - LE LOSTEC Antonin - LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER
10 DUSSAUX Dorian - GOBERT Grégoire - HUCK Léandre VC HESDIN-VC LIEVIN
........
BESSE V CLM Tour du VAR
1 ROSENFELDER Thomas OCC ANTIBES
2 LENTINI Oscar VS HYEROIS
3 JAULGEY Thomas VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE
4 VIEUX PELON Florent VS HYEROIS
5 NUGUE Julien VS HYEROIS
6 TREPIZUR Thomas LE LAS TOULON CYCLISME
7 ABAD Baptiste AVC AIX EN PROVENCE
.........
ST CYPRIEN SUR DOURDOU
NANCY ANNULEE pour ETAT D'URGENCE.....
GUILLERVAL V FINALE TOUR ILE DE FRANCE
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX
3 THICOT Elvin TEAM 94 VILLENEUVOISE
4 HANSART Philéas CC FORMERIE
5 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX
6 LAMY Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
7 BACHERY Julien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
8 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
9 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10 HUENS Axel VC AMATEUR ST QUENTIN
11 PERRET Raphael OC GIF VTT
12 LE FUR Mathéo EC NEUILLY PLAISANCE
13 PODESTA Nathan VC ETAMPES
14 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93
15 LEROY Maxime ROUE D'OR CONFLANAISE
le 17 septembre 2016
LA CHAPELLE JANSON V
1 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 BARON Adrien VC PLELANAIS
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
5 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER
6 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
7 SIMON Yohann ES TORIGNI
8 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
9 BOIVIN Florian AS ROMILLE CYCLISME
10 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL.
11 HALLAIS William VC AVRANCHES
12 HAQUIN Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
13 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS
14 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
15 BOUFFORT Evan COC FOUGERAIS
LA TALAUDIERE V
1 MONTAGNE Mathieu CR ST CHAMOND
2 DAVOINE Arthur EC ST ETIENNE LOIRE
3 CAILLAUD Francis VC DE ST DENIS'
4 VIT Adrien VOUGY VS
5 REINA Nathan EC SALAISE P ROUSSILLON
6 FLACHON Julien EC ST ETIENNE LOIRE
7 MONTCHAMP Andy EC ST ETIENNE LOIRE
8 BENOIT Johan AC TARARE POPEY
9 FAY Magellan EC ST ETIENNE LOIRE
10 TUREAU Thomas AC TARARE POPEY
11 KIZIRIAN Loris EC ST ETIENNE LOIRE
12 PALLESHI Matteo EC BOURG EN BRESSE
13 GHEORGHE Romain VC CORBAS
14 XAVIER Teo VV SAVIGNOLAIS
15 DI FAZIO Robin LYON SPRINT EVOLUTION
PLESLIN TRIGAVOU V
1 YRIS Maxime VC DINANNAIS
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
3 JEZEQUEL Hugo AC LEONARD
4 WEISS Theo VC DINANNAIS
5 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
6 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
7 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
8 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
9 HORNEC Sam VS DRENNECOIS
10 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
11 MOISAN Matthieu VS PAYS DE LAMBALLE
12 BENECH Pierre RO BEGARROISE
13 HERVE Marius VC SAINT MALO
14 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
15 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
VIC FEZENSAC V
1 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES
2 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
3 MENDOUSSE Sam UV AUCH GERS GASCOGNE
4 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GERS GASCOGNE
5 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 POMIES Nicolas UV AUCH GERS GASCOGNE
7 EVANNO Yann UV AUCH GERS GASCOGNE
8 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
9 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES
11 ROZES Clément UV AUCH GERS GASCOGNE
12 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
13 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GERS GASCOGNE
14 LADET Antoine UV AUCH GERS GASCOGNE
15 LACAZE Adrien UV AUCH GERS GASCOGNE
VILLEBOUGIS V
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS
3 LEBLOND Hadrien UVCA TROYES
4 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE
5 LEROY Maxime ROUE D`OR CONFLANAISE
6 CABOT Thomas UVCA TROYES
7 JOETS Amory UVCA TROYES
8 PEROT Romain VELO CLUB DU SENONAIS
9 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN
10 BOUILLERET Karl UVCA TROYES
11 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS
12 CHATELAIN Samy AC SALTUSIEN
13 BOIZET Damon AC SALTUSIEN
14 BOULOGNE Axel VC TOUCY
15 LAFON Valentin VELO CLUB DU SENONAIS
MUZILLAC V
1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
5 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE
7 JEHANNO Mario OC LOCMINE
8 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
9 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 GAREL Thomas AC BREVINOIS
11 BENARD Fabien US ST HERBLAIN
12 ORIOT Lucas US PONTCHATELAINE
13 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
14 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD
15 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
NOYAL SUR VILAINE V
1 BARON Adrien VC PLELANAIS
2 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
3 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
4 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
5 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO
6 HERVE Marius VC SAINT MALO
7 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
8 HAQUIN Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
9 GILBERT Aurélien VC AVRANCHES
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 LOUET Pierrick OC CYCL.CESSONNAIS
12 ORY Donovan VC CHAVAGNAIS
13 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
14 RADIER Corentin CC LIFFRE
15 LEGENDRE Louis EC PAYS GUICHEN
OLORON STE MARIE V CHAMPIONNAT REGIONALE AQUITAINE CLM
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
2 CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON
3 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS
4 LE BOETEZ Clément VC STE LIVRADE
5 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
6 LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS
7 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
8 CARREAU Dorian US DACQUOISE
9 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
11 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
12 CASTELLS Sylvain UV LOURDES
13 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
14 ARRIBARROUY Léo UC PAU PYRENEES
15 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS
MONTLIVAULT V CLM
1 PAGE Hugo ES ALNELOISE CYCLISME
2 MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE
3 DUDOYNION Alexis VINEUIL SPORTS
4 PRINGUET Théo UC VENDOMOISE
5 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE
6 GIROT Wassily AC SUD 28
7 OLIVIERI Lucas VINEUIL SPORTS
8 CARATY Mathieu VINEUIL SPORTS
9 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE
......
ST SAUVEUR V CLM
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN
2 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD
3 HIBBERD George C.C.VERVANT
4 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS
5 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT
6 CANTE Mathis C.POITEVIN
7 POMPADOU Kylian U.S.CHAUVIGNY
8 CHARPENTIER Rémi U.C.C.VIVONNE
9 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
10 RASSET Jason AC ALIZAY
11 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE
12 SOLERA Antoine V.NAINTRE
13 MAURY Nathan V.NAINTRE
14 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
15 BERNARD Mathis VC.CHARENTE OCEAN
GENEVE V SUISSE Le Défi Boscardin
1 LESAGE Corentin VC ANNEMASSE
2 PERRIN Louis UC PASSY
3 LAWTON Henry VC LANCY - GRANDE BRETAGNE
4 DE LISI Nicolo BPR RACETEAM RMC GOSSAU - SUISSE
5 BALMER Alexandre CIMES CYCLE - SUISSE
6 ENDER Robin RV SULZ FIXTRAEGER - SUISSE
7 BARRAS Noe - SUISSE
8 RIGAUD Jean Sebastien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
9 VALLAT Josue VC COURTELLE - SUISSE
10 Fiorellino Jean VC EDELWEISS LE LOCLE - SUISSE
11 MARET Alexis VC EXCELSIOR MARTIGNY - SUISSE
12 JOLIDON Nicola CCN - NICE CYCLING TEAM - SUISSE
13 FAMULARO Maxime - SUISSE
14 CARITE Gauthier UC PASSY
15 PERDAEMS Theo UCG
MARCHAUX V
1 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE
VILLEMUR V
1 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR
RONDE DE DOTTIGNIES BELGIQUE
1 VAN DYCK Jarne ACROG - BALEN BC BELGIQUE
2 HUENS Axel VC AMATEUR ST QUENTIN
3 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BELGIQUE
4 LECHANTRE Bastien VC ROUBAIX METROPOLE
5 BEHAGUE Remi RO COMINOISE
le 18 septembre 2016
CIGNE V
1 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53
2 DAUNAY Hugo LAVAL CYCLISME 53
3 MOUSSU Gael LAVAL CYCLISME 53
4 CULPIN Victor LAVAL CYCLISME 53
5 MARC MARTIN Victor LAVAL CYCLISME 53
6 AUBRY Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 BRETONNIER Theo LAVAL CYCLISME 53
8 MOUSSEAU Romain TEAM CHALONNES CYCLISME
9 BLANCHARD Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 GAUTIER Maxime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER
12 HOUSSEAU Florian LAVAL CYCLISME 53
13 FRANCOIS Justin COC FOUGERAIS
14 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53
15 PICHOT Malvina UC DU MORTAINAIS
SAINT CHRISTOPHE DU BOIS
CLM V
1 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
COURSE APRES MIDI V
1 MEIGNANT Quentin SAUMUR CYCLISME
CLASSEMENT GENERAL V
1 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
2 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 COUTAND Noan VC HERBRETAIS
4 LIMOUSIN Mathieu VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5 AUBERT Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 MEIGNANT Quentin SAUMUR CYCLISME
7 LUMINEAU Alexandre VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
8 DEQUIPPE Swann UC NANTES ATLANTIQUE
9 RAPIN Florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10 AVRIT Adrien VELO CLUB ESSARTAIS
11 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC
12 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES
13 CHARBONNIER Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS
15 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE
ANCENIS V
1 BOUVIER Baptiste GUIDON MACHECOULAIS
2 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
3 PATOYT Joris PELLOUAILLES AC
4 FREMONT Lucas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS
6 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS
7 HAUCHECORNE Pierre GUIDON MACHECOULAIS
8 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS
9 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME
10 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT
11 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT
12 GOULET Clement VC SEBASTIENNAIS
13 MICHEL Quentin VS MESANGER
14 YANNIC Bastien VC SEBASTIENNAIS
15 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS
VERSAILLE SARTORY V
1 GRONDIN Donavan Vincent TEAM 94 VILLENEUVOISE
2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95
4 PIERRE Eliott PARISIS A.C. 95
5 BREMONT Lucas ESC MEAUX
6 OCHOA Pablo CSM CLAMART
7 PROVOST Maximilien TEAM 94 VILLENEUVOISE
8 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX
9 PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS
10 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX
11 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12 THICOT Elvin TEAM 94 VILLENEUVOISE
13 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX
14 CLAVIER Kilian USM GAGNY
15 MIOMANDRE Estéban LAGNY PONTCARRE CYC.
GUILERS V
1 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
2 DREAU Vincent UC CARHAIX
3 SIMON Ewen CC BOURG BLANC
4 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL.
7 BRIAND Maelig RO BEGARD
8 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
9 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX
10 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE
11 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
12 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN
13 BONJOUR Louis RO BEGARD
14 LE GLEAU Antoine VS PLABENNEC
15 LE GRAND Titouan BREST IROISE CYCL.2000
FLERS V
1 MOURAUD Victor VC LIONNAIS
2 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
3 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
4 DELHOMMEAU Leo EC MAYENNAISE
5 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE
6 DAVID Nathan ES TORIGNI
7 LEPAGE Dylan FLERS CYCLISME 61
8 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
9 GODET Marius VS TRUN
10 BENOIT Valentin VC DOMFRONTAIS
11 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME
12 DELAHAYE Alexis VC ST LO PONT HEBERT
13 BON Louis FLERS CYCLISME 61
14 PIEDAGNEL Florian VC ST LO PONT HEBERT
15 DANDIN Gabi VC BOCAGE VIRE
DORNECY V
1 PLAISANT Lucas AS FOURCHAMBAULT
2 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE
3 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC
4 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN
5 BRIDET Remi CC VARENNES VAUZELLES
6 PORCIN Antoine U. S. BONNY
7 CHAMBRE Romaric U COSNOISE SPORTIVE
8 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
9 BOULOGNE Axel V C TOUCY
10 VANNIER Pierre Antoine MESVRIN VTT
11 PEROT Romain VC DU SENONAIS
12 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
......
SELLES SUR CHER V
1 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY
2 DIAZ Niko GUIDON CHALETTOIS
3 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE
4 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE
5 NEDJARI Hugo VS CACIEN
6 CHAUVET Baptiste VT TRANZAULT
7 RAYER Valentin CC VIERZONNAIS
8 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME
9 BODET Antoine V.C.LOUDUN
10 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME
11 BARON Thibault UC JOUE LES TOURS
12 POIRIER Melvin VS MONNAIE
13 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE
14 DUDOYNION Alexis VINEUIL SPORTS
15 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE
CRECY EN PONTHIEU V
1 CARLOT Matéo CC NOGENT / OISE
2 DELIMAUGES Etienne AC MONTDIDIER
3 BRULE Louis VC LAONNOIS
4 MALINGRE Tom LA CHERIZIENNE CHAUNY
5 LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE
6 TASSART Marc Antoine COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
7 MIDELET Léandre VC LAONNOIS
8 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE
9 DEJOYE Florian CC NOGENT / OISE
10 CASPER Kenny AC MONTDIDIER
11 ROUSSEL Anthonin VC PONTHIEU VIMEU
12 DUFOUR Ewen ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN
13 SENICOURT Kylian EC FOYENNE
14 GIRARDOT Nathan VC SANTERRE VERMANDOIS
15 DOUAY Charles VC SANTERRE VERMANDOIS
MANSLE V
1 ROTH Nathan U.C.C.VIVONNE
2 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M
3 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
4 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
5 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS
6 DURAND Alexandre CA BEGLAIS
7 MORAND Valentin V.C.SAINTAIS
8 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE
9 LAUSEILLE Théo P.JONZAC
10 RASSET Jason AC ALIZAY
11 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
12 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD
13 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
14 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT
15 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
BEAUMONT SUR SARTHE V
1 VOISIN Clément LE MANS SARTHE VELO
2 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
3 CABARET Josselin AC BELMONTAISE
4 BIARD François AC BELMONTAISE
5 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF
6 LAMBERT Mathieu ECC PONTVALLAIN
7 ANDRE Leopold VS CHARTRAIN
8 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
9 MORIN Tom BRETTE SPORTIF
10 LAUNAY Julien VS FERTOIS
11 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
13 TOUCHARD Matteo UC MONTGESNOISE
14 REUNGERE Theo UC MONTGESNOISE
15 GAULIN Thomas UC MONTGESNOISE
CHAUFFAILLES V
1 BELOUZE Rémy UC BELLEVILLE
2 DE SOUZA AZEVEDO Evann CREUSOT CYCLISME
3 DULAC Tanguy COURS LVC
4 CHARCOSSET Romain C.C. ST MARTINOIS
5 PALMIERI Enzo CREUSOT CYCLISME
6 MONTRANGE Vincent VS MACONNAIS
7 DEMORTIERE François CREUSOT CYCLISME
8 VAURY Pierre VC MONTCELLIEN
9 SYLVESTRE Hugo VTT LOISIRS CHALONNAIS
10 VITONE Lucas CREUSOT CYCLISME
.......
BERTIGNAT V
1 BANCHAREL Valentin VS BRIVADOIS
2 HERODY Léo VS THIERNOIS
3 BOSTVIRONNOIS Quentin RO MOULINS YZEURE AVERME
4 TISSOT Victor ECCF
5 TRESCARTE Vincent UC LE PUY
6 VARAGO Jérémy VC RIOM
7 FOURNIER Thibault VS GERZAT
8 DURAND Romain VC COURNON D AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
9 FAYOLLE Mehdi UC LE PUY
10 BAERT Florentin UC LE PUY
11 TURLAN Martin E. C. CLERMONT-FERRAND
12 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE
13 LONGEN Vincent VELO CLUB AMBERTOIS
14 LACARRIERE Lucas VC COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
15 BALVA Killian RO MOULINS YZEURE AVERME
VILLENAVE D'ORNON V
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDE
2 DE VINCENZI Lucas CC MARMANDE
3 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
4 CUMENAL Lucas CC PERIGEUX DORDOGNE
5 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC
6 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON
7 FEDRIGO Mathis CC MARMANDE
8 BRUN Maxime VC MERIGNAC
9 DIAZ Elie BICYCLETTE DES MAURES
10 AUDRERIE Pierre CAM BORDEAUX
11 BABIN François VC LIVRADE
12 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
13 DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE
14 LESPINE Pierre VC LIVRADE
15 SANTAROSA Mikael CC MARMANDE
SCHWEIGHOUSE SUR MODER V
1 GUEZENNEC Hugo 110 CYCLISME ILLZACH
2 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE
3 HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM
4 SUSS Lucas VC ECKWERSHEIM
5 DAAB Valentin VC NORD ALSACE
6 HERT Timothée P.E. HAGUENAU - TRM
7 GROSJEAN Margot VC ECKWERSHEIM FEMININE
8 SCHMITT Nicolas VC NORD ALSACE
9 JUNG Kévin VC UNITE SCHWENHEIM
SAINT SYMPHORIEN LES BRUYERES V
1 DAVID Maxence SUD DE L EURE CYCLISME
2 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
3 HENRIETTE Hugo UV RAI AUBE
4 DUVAL Kévin VS TRUN
5 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB
6 LAMBRECHT Pierre UV RAI AUBE
7 CHEMIN Erwan SDL TILLIERES/AVRE
8 BUISSON Marin EF COURVILLE/EURE
9 CUMONT Antoine SDL TILLIERES/AVRE
.......
SURTAUVILLE V
1 DUVIVIER Alexis UV LE NEUBOURG
2 PARDON Florian UV LE NEUBOURG
3 PETIT Clément VC EVREUX
4 ROULLE Victor UV LE NEUBOURG
5 SAPIN Paul UV LE NEUBOURG
6 FOURNIER Julien VC EVREUX
7 VALLEE Nicolas UV LE NEUBOURG
8 SOISSONS Alexis BONNIERES VTT
9 BREUILLY Alban VC EVREUX
10 BEUX Quentin ECBS DUCLAIR LE TRAIT
11 LARCHEVEQUE Maxime AC ALIZAY
12 HAGUET Johan EC HOUDAN
13 LABBE Lucas VC BERNAY
14 BEUX Clément ECBS DUCLAIR LE TRAIT
15 TESSIER Simon VC EVREUX
VOREPPE V
1 GUICHARD Leo U.C. VOIRONNAISE
2 RIGAUD Jean Sebastien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
3 CHAILLAN Emanuel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
4 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
5 VALENTI Axel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
6 MCSHANE Kieran E.S. ST MARTIN D HERES
7 BUSSO Remy G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
8 VERRIER Stephane SPRINT 480
9 AMIEUX Lucas GILLONAY CYCLO CLUB
10 PASSONI Joris E.C. ST CLAIROISE
11 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
12 FRIOT Theodore SPRINT 480
13 CALMAND Robin U.C. PONTCHARRA
ST FERREOL - CREST V
1 REINA Nathan EC SALAISE P ROUSSILLON
2 CAPRON Remi CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS
3 FRANCOIS Quentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
4 BOUVIER Alois SJVC MONTELIMAR
5 TRABUC Alexis SAINTES CYCLISTE
6 SIST Clement SJVC MONTELIMAR
7 LASCOMBE Julien SJVC MONTELIMAR
8 MORISET Virgile LYON SPRINT EVOLUTION
9 SAINTOMER Louison SJVC MONTELIMAR
10 DALIGAULT Enzo SAINTES CYCLISTE
11 MEYER Arthur AS FONTAINE
12 ROBERTON Adam UC TAIN TOURNON
13 FARAVELON Boris VS ROMANAIS PEAGEOIS
14 CASSORET Paul Emile TEAM ATC 26 DONZERE
15 PANETIER Romain VS ROMANAIS PEAGEOIS
CONCEZE V
1 ROY Loic UC BRIVE
2 BOUILLAC Brice VC NAINTRE
3 BENAC Landry UC CORREZIENNE
4 FRADILLON Antonin VC LA SOUTERRAINE
5 CHASSAING Baptiste UC BRIVE
6 FARAMOND PESSAYRE Leo UC CORREZIENNE
7 AUMAITRE Pierre VC AREDIEN
8 FRALIN Jamy UC CONDAT
9 BENITEZ Elie SAINT-JUERY
10 MAUREL Benjamin UC CORREZIENNE
TRIO NORMAND V x3 CLM
1 BEQUET Marc - DOUAY Benjamin - LEROYER Corentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
2 MOTTIER Antoine - RAMON Lucien - VAN KESTEREN Théo OLYMPIQUE HESDIN
3 CACHELEUX Nicolas - LEKHAL Eliot - PETREL Antonin VC ROUEN 76
4 BOULENGER Adrien - DETOURNAY Thomas - FOLLENFANT Pierre LILLEBONNAIS
5 HAUCHARD Bastien - TOCQUEVILLE Maxime - SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE
6 LOUVEL Mathis - MALLET Simon - THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS
7 HAUGUEL Vincent - HAUTOT Florian - LANGLOIS Anthony VCL-ESMGO-USSAPB
8 BOQUET Olivier - GENDRON Thomas - SAVALLE Théo VC CATENAY
9 DELARUE Julien - LE LOSTEC Antonin - LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER
10 DUSSAUX Dorian - GOBERT Grégoire - HUCK Léandre VC HESDIN-VC LIEVIN
........
BESSE V CLM Tour du VAR
1 ROSENFELDER Thomas OCC ANTIBES
2 LENTINI Oscar VS HYEROIS
3 JAULGEY Thomas VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE
4 VIEUX PELON Florent VS HYEROIS
5 NUGUE Julien VS HYEROIS
6 TREPIZUR Thomas LE LAS TOULON CYCLISME
7 ABAD Baptiste AVC AIX EN PROVENCE
.........
ST CYPRIEN SUR DOURDOU
NANCY ANNULEE pour ETAT D'URGENCE.....
Sujets similaires
» du 26 septembre 2016 au 02 octobre 2016
» du 26 septembre 2016 au 02 octobre 2016
» du 29 aout 2016 au 04 septembre 2016
» du 04 septembre 2016 au 11 septembre 2016
» du 05 septembre 2016 au 11 septembre 2016
» du 26 septembre 2016 au 02 octobre 2016
» du 29 aout 2016 au 04 septembre 2016
» du 04 septembre 2016 au 11 septembre 2016
» du 05 septembre 2016 au 11 septembre 2016
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum